Хорватия – Испания: как это было
Хорватские генералы оправданы: Загреб ликует, Белград возмущается

Главная страница >> Новости Хорватии >> Хиршер побеждает и захватывает лидерство

Хиршер побеждает и захватывает лидерство

Марсель Хиршер празднует 3-ю победу в сезоне. Австрийский горнолыжник выиграл слаломный этап Кубка мира, прошедший в Загребе. В первой попытке он показал 2-й результат, уступив одну сотую секунды шведу Йенсу Биггмарку. Во 2-й попытке Биггмарк немного упростил задачу сопернику, допустив грубую ошибку и откатившись далеко назад, однако и сам Хиршер проехал по дистанции в непростых погодных условиях безупречно, победив с суммарным временем минута 56 секунд и 17 сотых.

Хиршер отодвинул на 2-е место шведа Андре Мюрера, являющийся ярко выраженным слаломным специалистом и обладателем Малого хрустального глобуса в этой дисциплине. Записав в свой актив две добротные попытки, Мюрер проиграл Хиршеру 57 сотых секунды.

Замкнул первую тройку на этапе еще один представитель Австрии, ветеран Марио Матт, проигравший победителю секунду и девять сотых. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль от участия в собственной наименее любимой из горно-лыжных дисциплин воздержался и, как следствие, уступил Хиршеру 1-е место в целом зачете Кубка мира. Свиндаль проигрывает ему в генеральной классификации 51 очко.