Крепость Святого Ивана
Отель Пула (Pula)

Главная страница >> Новости Хорватии >> Евро-2012: самый быстрый гол первенства

Евро-2012: самый быстрый гол первенства

Хорваты забили пока самый быстрый гол чемпионата. Подопечные Славена Билича распечатали ворота ирландцев уже на 3-й минуте встречи: Марио Манджукич оказался в нужное время в нужном месте в штрафной соперника и головой пробил в противоход Шэю Гивену.

Забив быстрый гол, хорваты отошли назад. На девятнадцатый минуте ирландцы сумели отыграться: Макгиди навесил со штрафного. Чорлука проиграл точку зрения и Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в дальний угол. На сороктретий минуте хорваты устроили “гол в раздевалку”: после серии рикошетов мяч отскочил к Никице Елавичу. Ирландцы посчитали, что был «офф-сайд», и остановились. А форвард “Эвертона” отправил мяч в сетку. 2:1. В первой половине 2-го тайма хорваты забили еще один гол. На сороквосьмой минуте Перишич навесил. Манджукич нанес удар головой. Мяч попал в штангу, после этого в голову Гивену и оказался в воротах. 3:1 но даже это уже победа. Следовательно сборная Хорватии продлила свою беспроигрышную серию в стартовых матчах на континентальных первенствах до 4-х поединков. Выступления на Кубках Европы “шахматные” начинали с трех побед и ничьи.